FN-gekennzeichnetes Veranstaltungsbüro
   

Service für Teilnehmer | Turnierliste

   
 
 
 
 
 

Hier erhalten Sie Informationen (Ausschreibungen, Teilnehmerlisten, Pferdelisten, Ergebnisse, Wegbeschreibungen, usw.) zu den von uns betreuten Turnieren.

Bitte wählen Sie das gewünschte Turnier aus der Liste aus:

Datum

bis

Beschreibung/Veranstalter

Ort

 

04.11.2018

04.11.2018

RFV Zweibrücken / Late Entry Dressur

Landgestüt Zweibrücken

Platzhalter

20.10.2018

21.10.2018

RFV Rodenbach / Dressur / Halle

Rodenbach

Platzhalter

14.10.2018

14.10.2018

C.H.N. / Bettener Reitclub / LPO Halle

LUX-Bettange-sur-Mess

Platzhalter

13.10.2018

13.10.2018

RFV Rodenbach / Reitertag / Halle

Rodenbach

Platzhalter

05.10.2018

07.10.2018

RSG Berghof-Einöd / Dressur + Springen

Homburg-Schwarzenacker

Platzhalter

29.09.2018

30.09.2018

TG Johanneshof-Wehingen

Mettlach-Wehingen

Platzhalter

07.09.2018

09.09.2018

RFV Durmersheim

Durmersheim

Platzhalter

06.09.2018

09.09.2018

RFV Alsenborn / Dressur + Springen

Alsenborn

Platzhalter

01.09.2018

01.09.2018

Reitertag RSA im Haferfeld

Saarbrücken-Gersweiler

Platzhalter

01.09.2018

02.09.2018

RV Worms-Abenheim

Worms-Abenheim

Platzhalter

25.08.2018

26.08.2018

Pferd & Mensch 2018 - Gestüt Welvert

St. Wendel

Platzhalter

24.08.2018

26.08.2018

RSC Gestüt Etzenbacher Mühle / Springen Kl. S** / Großer Preis der Saar-Pfalz

Landgestüt-Zweibrücken

Platzhalter

10.08.2018

12.08.2018

RSC Gestüt Etzenbacher Mühle / Pfalzmeisterschaften

Landgestüt-Zweibrücken

Platzhalter

03.08.2018

05.08.2018

Reit- Fahr u. Pferdezuchtverein 1929 e.V.

Waghäusel-Wiesental

Platzhalter

27.07.2018

29.07.2018

RFV Lautertal / Dressur+ Springen

Katzweiler

Platzhalter

06.07.2018

08.07.2018

Zellertal-Donnersberger RuFV / Dressur + Springen

Standenbühl

Platzhalter

29.06.2018

01.07.2018

RuFV Homburg / Springen

Homburg-Reiskirchen

Platzhalter

23.06.2018

24.06.2018

RZFV Bitburg e.V. / Springen

Bitburg

Platzhalter

16.06.2018

17.06.2018

RFV Weisenheim am Sand / Dressur

Weisenheim am Sand

Platzhalter

09.06.2018

10.06.2018

RFV Weisenheim am Sand / Springen

Weisenheim am Sand

Platzhalter

25.05.2018

27.05.2018

RSG Barbarossa Kaiserslautern

Kaiserslautern-Rothenberg

Platzhalter

19.05.2018

21.05.2018

RV Bad Dürkheim / Pfingstturnier / Dressur+Springen

Bad Dürkheim

Platzhalter

10.05.2018

13.05.2018

RV Eppelheim - BaWü / Dressur + Springen

Eppelheim

Platzhalter

10.05.2018

13.05.2018

RFV Billigheim / Dressur + Springen

Billigheim

Platzhalter

05.05.2018

06.05.2018

RZFV Bitburg e.V. / Dressur

Bitburg

Platzhalter

28.04.2018

29.04.2018

RV Einöd / Reitertag

Homburg-Einöd

Platzhalter

22.04.2018

22.04.2018

C.H.N. / Bettener Reitclub / WBO Halle

LUX-Bettange-sur-Mess

Platzhalter

14.04.2018

15.04.2018

RFV Zweibrücken / Dressur

Landgestüt-Zweibrücken

Platzhalter

07.04.2018

08.04.2018

RFV Lindenhof-Nuhweiler / Dressur+Springen Kl. L

Wadern-Nuhweiler

Platzhalter

07.04.2018

08.04.2018

RFV Zweibrücken / Springen Kl. S*

Landgestüt-Zweibrücken

Platzhalter

29.03.2018

02.04.2018

Reit- Fahr u. Pferdezuchtverein 1929 e.V.

Waghäusel-Wiesental

Platzhalter

18.11.2017

19.11.2017

Leudelange / Halle / Dressur

LUX-Leudelange

Ausschreibung Platzhalter

05.11.2017

05.11.2017

RFV Zweibrücken / Late Entry Dressur Halle Kl. L

Zweibrücken-Landgestüt

Ausschreibung Platzhalter

21.10.2017

22.10.2017

RSC Gestüt Etzenbacher Mühle / Halle Springen Kl. M*

Zweibrücken-Landgestüt

Ausschreibung Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

15.10.2017

15.10.2017

C.H.N. / Bettener Reitclub / LPO Halle

LUX-Bettange-sur-Mess

Ausschreibung Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

14.10.2017

15.10.2017

RFV Rodenbach / Halle / Dressur bis Kl. M

Rodenbach

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

07.10.2017

07.10.2017

RFV Rodenbach / Halle / Reitertag

Rodenbach

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

01.10.2017

01.10.2017

Lehrgangsvielseitigkeitsturnier

Boppard

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

29.09.2017

01.10.2017

RSG Berghof Einöd

Homburg-Schwarzenacker

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

08.09.2017

10.09.2017

RFV Durmersheim / Dressur Kl. L* / Springen Kl. M**

Durmersheim

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

07.09.2017

10.09.2017

RFV Alsenborn / Dressur Kl. S* / Springen Kl. M*

Alsenborn

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

02.09.2017

02.09.2017

Reitertag RSA im Haferfeld

Gersweiler

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

26.08.2017

27.08.2017

Pferd & Mensch 2017 St. Wendel

St. Wendel / Gestüt Welve

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

24.08.2017

27.08.2017

RSC Gestüt Etzenbacher Mühle / Springen Kl. S**

Zweibrücken-Landgestüt

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Wegbeschreibung Zeiteinteilung Platzhalter

11.08.2017

13.08.2017

Pferdefreunde Fröhnerhof / Dressur Kl. S** / Sichtung Deutsche Meisterschaften

Fröhnerhof

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Wegbeschreibung Zeiteinteilung Platzhalter

05.08.2017

06.08.2017

1. Reitclub Pfrimmtal-Pfeddersheim / Dressur bis Kl. L / Springen bis Kl. M*

Worms-Pfeddersheim

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

05.08.2017

06.08.2017

Pferdefreunde Fröhnerhof / Springe Kl. S*

Fröhnerhof

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Wegbeschreibung Zeiteinteilung Platzhalter

28.07.2017

30.07.2017

RFV Lautertal / Dressur Kl. M* / Springen Kl. M*

Katzweiler

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

21.07.2017

23.07.2017

Leudelange

LUX-Leudelange

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

08.07.2017

09.07.2017

Zellertal-Donnersberger RuFV

Standenbühl

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

23.06.2017

25.06.2017

RuFV Homburg / Springen Kl. S*

Homburg-Reiskirchen

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

10.06.2017

11.06.2017

RFV Weisenheim am Sand / Springen Kl. M*

Weisenheim am Sand

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

03.06.2017

05.06.2017

Pfingstturnier Bad Dürkheim / Dressur Kl. M* / Springen Kl. M*

Bad Dürkheim

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

25.05.2017

28.05.2017

RFV Billigheim / Springen Kl. M* / Dressur Kl. S*

Billigheim

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

19.05.2017

21.05.2017

RSG Barbarossa Kaiserslautern / Dressur Kl. M* / Springen KL. S*

Kaiserslautern-Rothenberg

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

14.05.2017

14.05.2017

Lehrgangsturnier Vielseitigkeit / Andreas Schmitt / RV Gossersweiler-Stein

Gossersweiler-Stein

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Wegbeschreibung Zeiteinteilung Platzhalter

11.05.2017

14.05.2017

RV Eppelheim / BaWü / Dressur + Springen bis Kl. S*

Eppelheim

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

06.05.2017

07.05.2017

TG Johanneshof Wehingen / Halle

Mettlach-Wehingen

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

30.04.2017

30.04.2017

RV Einöd - Reitertag

Homburg-Einöd

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

23.04.2017

23.04.2017

C.H.N. / Bettener Reitclub / WBO Halle

LUX-Bettange-sur-Mess

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

08.04.2017

09.04.2017

RFV Lindenhof Nuhweiler

Nuhweiler

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

08.04.2017

09.04.2017

RFV Zweibrücken / Springen Kl. S*

Zweibrücken-Landgestüt

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

24.03.2017

26.03.2017

Leudelange / Halle / Dressur

LUX-Leudelange

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

18.03.2017

19.03.2017

RFV Weisenheim am Sand - Halle

Weisenheim am Sand

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

04.03.2017

05.03.2017

RV Gestüt Etzenbacher Mühle

Zweibrücken-Landgestüt

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

27.02.2017

27.02.2017

RFV Zweibrücken / Hallen-Stil-Geländeritte / Lehrgangsturnier Andreas Schmitt

Zweibrücken-Landgestüt

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

27.01.2017

29.01.2017

Leudelange / Halle / Dressur

LUX-Leudelange

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

06.11.2016

06.11.2016

RFV Zweibrücken / Late Entry Dressur bis Kl. L

Zweibrücken - Landgestüt

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

29.10.2016

30.10.2016

TG Johanneshof-Wehingen / Dressur bis Kl. M

Mettlach-Wehingen

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

15.10.2016

16.10.2016

RFV Rodenbach / Dressur bis Kl. S / Halle

Rodenbach

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

09.10.2016

09.10.2016

C.H.N. / Bettener Reitclub

LUX - Bettange sur Mess

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

08.10.2016

08.10.2016

RFV Rodenbach / WBO Reitertag / Halle

Rodenbach

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

02.10.2016

02.10.2016

Pferdefreunde Fröhnerhof / WBO Reitertag

Fröhnerhof

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

01.10.2016

03.10.2016

RSG Berghof-Einöd / Samstag Dressur / Sonntag Springen / Montag WBO

Homburg-Schwarzenacker

Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

09.09.2016

11.09.2016

RFV Alsenborn / Springen bis Kl. M* / Dressur bis Kl. S*

Alsenborn

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

09.09.2016

11.09.2016

RFV Durmersheim / Dressur bis Kl. L / Springen bis Kl. M**

Durmersheim

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

27.08.2016

28.08.2016

Pferdefreunde Fröhnerhof / Dressur bis Kl. S** / Springen bis Kl. M*

Fröhnerhof

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

27.08.2016

28.08.2016

Pferd und Mensch St. Wendel 2016

Gestüt Welvert, St. Wende

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

18.08.2016

21.08.2016

Club les Ecuries de Praitler

LUX - Breidweiler

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

14.08.2016

14.08.2016

Club les Ecuries de Praitler / WBO Reitertag

LUX - Breidweiler

Ausschreibung Zeiteinteilung Platzhalter

06.08.2016

07.08.2016

1. Reitclub Pfrimmtal-Pfeddersheim / Dressur bis Kl. L / Springen bis Kl. M*

Worms-Pfeddersheim

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

29.07.2016

31.07.2016

RFV Lautertal / Dressur und Springen bis Kl. M*

Katzweiler

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

09.07.2016

10.07.2016

Zellertal-Donnersberger RuFV

Standenbühl

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

10.06.2016

12.06.2016

RFV Weisenheim am Sand

Weisenheim am Sand

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

03.06.2016

05.06.2016

RSG Barbarossa Kaiserslautern / Springen bis Kl. S* / Dressur bis Kl. M

Kaiserslautern - Rothenbe

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

14.05.2016

16.05.2016

RV Bad Dürkheim / Springen + Dressur bis Kl. M*

Bad Dürkheim

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

08.05.2016

08.05.2016

RV Einöd / WBO Reitertag

Homburg-Einöd

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

24.04.2016

24.04.2016

C.H.N. / Bettener Reitclub / WBO Turnier

LUX - Bettange sur Mess

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

09.04.2016

10.04.2016

RFV Zweibrücken / Freiland / Springen bis Kl. S*

Zweibrücken - Landgestüt

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

09.04.2016

10.04.2016

RFV Lindenhof-Nuhweiler / Freiland / Dr. + Sp. bis Kl. L

Wadern - Nuhweiler

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

28.02.2016

28.02.2016

RFV Zweibrücken Halle / Late Entry / Springen bis Kl. M*

Zweibrücken-Landgestüt

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

11.10.2015

11.10.2015

C.H.N. / Bettener Reitclub

Bettange/Mess

Ausschreibung Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

02.10.2015

04.10.2015

RSG Berghof-Einöd / Dressur bis Kl. L / Springen bis Kl.M*

Homburg-Schwarzenacker

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

11.09.2015

13.09.2015

RFV Alsenborn e.V. / Dressur bis Kl. S* / Springen bis Kl. M*

Alsenborn

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

11.09.2015

13.09.2015

RFV Durmersheim / Dressur bis Kl. L / Springen bis Kl. M

Durmersheim

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

04.09.2015

06.09.2015

RFV Lautertal e.V. / Dressur und Springen bis Kl. M*

Katzweiler

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

29.08.2015

30.08.2015

Pferdefreunde Fröhnerhof e.V. / Dressur bis Kl. S* / Springen bis Kl. L

Fröhnerhof

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

21.08.2015

23.08.2015

RFV Zweibrücken e.V. / Pfalzmeisterschaften

Zweibrücken

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

20.08.2015

22.08.2015

Club les Ecuries de Praitler / Dressur bis Kl. S*** / LUX Dressurpferdechampionat

Luxemburg-Breidweiler

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

14.08.2015

16.08.2015

RFV Rodenbach e.V. / Dressur bis Kl. S / Springen bis Kl. M**

Rodenbach

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

07.08.2015

09.08.2015

Reiterbund Saarbrücken e.V. / Dressur bis Kl. S**

Saarbrücken-Schanzenberg

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

01.08.2015

02.08.2015

Reitclub Pfrimmtal Pfeddersheim / Dressur bis Kl. L* / Sprigen bis Kl. M*

Worms-Pfeddersheim

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

18.07.2015

19.07.2015

Zellertal-Donnersberger RuFV / Springen bis Kl. M / Dressur bis Kl. L

Standenbühl

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

12.06.2015

14.06.2015

RFV Weisenheim am Sand / Springen bis Kl. S* / Dressur bis Kl. M*

Weisenheim am Sand

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

05.06.2015

07.06.2015

RSG Barbarossa Kaiserslautern / Dressur bis Kl. S

Kaiserslautern / Rothenbe

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

29.05.2015

31.05.2015

RSG Barbarossa Kaiserslautern / Springen bis Kl. S

Kaiserslautern / Rothenbe

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

23.05.2015

25.05.2015

RV Bad Dürkheim / Springen + Dressur bis Kl. M

Bad Dürkheim

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

03.05.2015

03.05.2015

RV Einöd / WBO Reitertag / Fazination Pferd

Homburg-Einöd

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

25.04.2015

26.04.2015

TG Johanneshof Wehingen / Dressur bis Kl. M

Mettlach-Wehingen

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

11.04.2015

12.04.2015

RFV Lindenhof Nuhweiler / Dressur + Springen bis Kl. L

Wadern-Nuhweiler

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

12.10.2014

12.10.2014

Bettange-Mess

Bettange-Mess

Ergebnisse Nennungsliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

03.10.2014

05.10.2014

RSG Berghof-Einöd, Dressur und Springen bis Kl. M

Homburg-Schwarzenacker

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

13.09.2014

14.09.2014

RFV Durmersheim

Durmersheim

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

12.09.2014

14.09.2014

RFV Alsenborn, Dressur und Springen bis Kl. M

Alsenborn

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

05.09.2014

07.09.2014

RFV Lautertal, Dressur und Springen bis Kl. M, NEU Freitags Jungpferdetag

Katzweiler

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

29.08.2014

31.08.2014

RFV Rodenbach, Dressur bis Kl. S und Springen bis Kl. M

Rodenbach

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

15.08.2014

17.08.2014

Club les Ecuries de Praitler

Luxemburg-Breidweiler

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

08.08.2014

10.08.2014

Reiterbund Saarbrücken

Saarbrücken-Schanzenberg

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

02.08.2014

03.08.2014

1.Reitclub Pfrimmtal e.V. Pfeddersheim

Worms

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

12.07.2014

13.07.2014

Zellertal-Donnersberger RFV, Dressur und Springen bis Kl. L

Standenbühl

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

21.06.2014

22.06.2014

S.H.R. Springen bis Kl. S

LUX-Merl

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

14.06.2014

15.06.2014

PSV Borwiesenhof, Dressur bis Kl. M

Naurath/Wald

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

13.06.2014

15.06.2014

RFV Weisenheim am Sand, Dressur bis Kl. M, Springen bis Kl. S

Weisenheim am Sand

Ausschreibung Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

07.06.2014

09.06.2014

Reitverein Bad-Dürkheim

Bad-Dürkheim

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

23.05.2014

25.05.2014

RSG Barbarossa Kaiserslautern, Dressur und Springen bis Kl. S

Kaiserslautern, Rothenber

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

04.05.2014

04.05.2014

RV Einöd, WBO Reitertag

Homburg-Einöd

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

26.04.2014

27.04.2014

TG Johanneshof-Wehingen, Dressur bis Kl. M

Mettlach-Wehingen

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

12.04.2014

13.04.2014

RFV Lindenhof-Nuhweiler, Dressur und Spirngen bis Kl. L

Lindenhof-Wadern

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

13.10.2013

13.10.2013

Club Hippique du Nord, Dressur bis Kl. M*

Luxembourg-Bettange/Mess

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

03.10.2013

06.10.2013

RSG Berghof-Einöd, Dressur/Springen bis Kl. M

Homburg-Schwarzenacker

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

06.09.2013

08.09.2013

RFV Alsenborn, Dressur/Springen bis Kl. M

Alsenborn

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

31.08.2013

01.09.2013

RFV Lautertal, Dressur/Springen bis Kl. L

Katzweiler

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

30.08.2013

01.09.2013

RSV Gestüt Birkhausen, Dressur/Springen bis Kl. M

Zweibrücken-Birkhausen

Platzhalter

16.08.2013

18.08.2013

RFV Rodenbach, Dressur/Springen bis Kl. M*

Rodenbach

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

13.07.2013

14.07.2013

Zellertal-Donnerbsberger RFV, Dressur/Springen bis Kl. L

Standenbühl

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

22.06.2013

23.06.2013

S.H.R. Société Hippique Rurale

Luxembourg-Merl

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

22.06.2013

23.06.2013

RV Friedrichsthal-Bildtsock, WBO Turnier

Friedrichsthal-Bildstock

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

07.06.2013

09.06.2013

RFV Weisenheim am Sand, Dressur bis Kl. M, Springen bis Kl. S

Weisenheim am Sand

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

24.05.2013

26.05.2013

RSG Barbarossa Kaiserslautern, Dressur/Springen bis Kl. S

Kaiserslautern

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

05.05.2013

05.05.2013

RV Einöd, WBO Reitertag mit Mannschafts-Dreikampf und Mini-Vierkampf

Homburg-Einöd

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

27.04.2013

28.04.2013

TG Johanneshof Wehingen, Dressur bis Kl. M und Caprillitest

Mettlach-Wehingen

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

13.04.2013

14.04.2013

RFV Lindenhof Nuhweiler, Dressur/Springen bis Kl. L

Wadern-Nuhweiler

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

28.09.2012

30.09.2012

RSG Berghof-Einöd

Homburg-Schwarzenacker

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

07.09.2012

09.09.2012

RFV Alsenborn

Alsenborn

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

01.09.2012

02.09.2012

RFV Lautertal

Katzweiler

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

17.08.2012

19.08.2012

RFV Rodenbach

Rodenbach

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

10.08.2012

12.08.2012

RSV Gestüt Birkhausen

Zweibrücken

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

05.07.2012

08.07.2012

Zellert-Donnersberger RFV

Standenbühl

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

23.06.2012

24.06.2012

S.H.R. Société Hippique Rurale

Luxembourg-Merl

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

16.06.2012

17.06.2012

RFV Ludwigshafen am Rhein

Ludwigshafen am Rhein

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

01.06.2012

03.06.2012

RSG Barbarossa Kaiserslautern

Kaiserslautern

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

13.05.2012

13.05.2012

RV Einöd

Homburg-Einöd

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

11.05.2012

13.05.2012

RFV Weisenheim am Sand

Weisenheim am Sand

Ausschreibung Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

05.05.2012

06.05.2012

TG Johanneshof Wehingen

Mettlach-Wehingen

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

14.04.2012

15.04.2012

RFV Lindenhof Nuhweiler

Nuhweiler-Wadern

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

16.10.2011

16.10.2011

Bezirksjugendturnier Moselland

Aach-Hohensonne

Platzhalter

30.09.2011

02.10.2011

RSG Berghof-Einöd

Schwarzenacker

Platzhalter

09.09.2011

11.09.2011

RFV Alsenborn Dressur Kl.L und Springen Kl.M

Alsenborn

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

03.09.2011

04.09.2001

RFV Lautertal

Katzweiler

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

19.08.2011

21.08.2011

RFV Rodenbach Dressur und Springen

Rodenbach

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

12.08.2011

14.08.2011

RSV Gestüt Birkhausen Dressur und Springen

Birkhausen-Zweibrücken

Platzhalter

29.07.2011

31.07.2011

RSG Barbarossa Kaiserslautern Dressur Kl.M**/Sprin

Kaiserslautern

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

07.07.2011

10.07.2011

Zelertall-Donnersberger RFV Springen Kl.S und Dres

Standenbühl

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

18.06.2011

19.06.2011

RFV Ludwigshafen Dressur und Springen Kl.L

Ludwigshafen

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

28.05.2011

28.05.2011

Reitertag RV Weilerhof

Neunkirchen-Nahe, Weilerh

Platzhalter

22.05.2011

22.05.2011

RV Einöd WBO Reitertag

Homburg-Einöd

Ausschreibung Ergebnisse Pferdeliste Teilnehmerliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

21.05.2011

22.05.2011

RFV Heidelsburg Dressur und Springen Kl.L

Waldfischbach-Burgalben

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

09.04.2011

10.04.2011

RFV Lindenhof Nuhweiler Dressur und Springen bis K

Nuhweiler-Wadern

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

18.10.2009

18.10.2009

Dressur- und Springturnier WBO

Trier-Monaise

Zeiteinteilung Platzhalter

02.10.2009

04.10.2009

Dressur- und Springturnier

Berghof-Einöd

Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Zeiteinteilung Platzhalter

11.09.2009

13.09.2009

Dressur- und Springturnier

Alsenborn

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Zeiteinteilung Platzhalter

29.08.2009

30.08.2009

Dressur- und Springturnier

Waldfischbach

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Zeiteinteilung Platzhalter

01.08.2009

02.08.2009

Dressur- und Springturnier

Dahn

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Zeiteinteilung Platzhalter

23.07.2009

26.07.2009

Dressur- und Springturnier

Kaiserslautern/Rothenberg

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Zeiteinteilung Platzhalter

11.07.2009

12.07.2009

Dressur- und Springturnier

Standenbühl

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Zeiteinteilung Platzhalter

02.05.2009

03.05.2009

Dressur- und Springturnier

Nuhweiler

Ausschreibung Ergebnisse Pferdeliste Teilnehmerliste Platzhalter

19.10.2008

19.10.2008

RF Post-Sport-Telecom-Trier

Trier Monaise

Ausschreibung Ergebnisse Pferdeliste Teilnehmerliste Zeiteinteilung Platzhalter

03.10.2008

05.10.2008

RSB Berghof-Einöd

Homburg-Schwarzenacker

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Zeiteinteilung Platzhalter

12.09.2008

14.09.2008

RFV Alsenborn

Alsenborn

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Zeiteinteilung Platzhalter

31.08.2008

31.08.2008

RFV Heidelsburg - REITERTAG

Waldfischbach-Burgalben

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Zeiteinteilung Platzhalter

02.08.2008

03.08.2008

RV Dahnertal e.V.

Dahn

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Zeiteinteilung Platzhalter

24.07.2008

27.07.2008

RSG Barbarossa Kaiserslautern

Kaiserslautern

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Zeiteinteilung Platzhalter

12.07.2008

13.07.2008

RFV Zellertal-Donnersberg e.V.

Standenbühl

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Zeiteinteilung Platzhalter

01.05.2008

04.05.2008

Reit- und Springturnier

Wittlich

Ergebnisse Platzhalter

26.04.2008

27.04.2008

Springturnier

Neunkirchen City

Ergebnisse Platzhalter

28.09.2007

30.09.2007

Dressur- und Springturnier RSG Berghof-Einöd

Homburg-Schwarzenbach

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Zeiteinteilung Platzhalter

07.09.2007

09.09.2007

Dressur- und Spingturnier RFV Alsenborn

Alsenborn

Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Zeiteinteilung Platzhalter

04.08.2007

05.08.2007

Springturnier Dahnertal

Dahn

Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Zeiteinteilung Platzhalter

28.07.2007

29.07.2007

Dressurturnier Dahnertal

Dahn

Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Zeiteinteilung Platzhalter

19.07.2007

22.07.2007

Springturnier RSG Kaiserslautern

Kaiserslautern

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerliste Zeiteinteilung Platzhalter

05.05.2007

06.05.2007

RFV Lindenhof-Nuhweiler

Nuhweiler

Ergebnisse Platzhalter

08.09.2006

10.09.2006

Dressur- und Springturnier / RV Alsenborn

Alsenborn

Ergebnisse Pferdeliste Teilnehmerliste Zeiteinteilung Platzhalter

24.08.2006

27.08.2006

Dressur- und Springturnier / RFV Pirmasens/Winzeln

Pirmasens/Winzeln

Ergebnisse Platzhalter

05.08.2006

06.08.2006

Springturnier / RV Dahnertal

Dahn

Ergebnisse Pferdeliste Teilnehmerliste Platzhalter

29.07.2006

30.07.2006

Dressurturnier / RV Dahnertal

Dahn

Ergebnisse Pferdeliste Teilnehmerliste Platzhalter

20.07.2006

23.07.2006

Springturnier / RSG Kaiserslautern

Kaiserslautern

Ergebnisse Pferdeliste Teilnehmerliste Platzhalter

25.05.2006

28.05.2006

Dressur- und Springturnier / RFV Billigheim

Billigheim

Ergebnisse Pferdeliste Teilnehmerliste Platzhalter

21.04.2006

23.04.2006

Dressur- und Springturnier / RFV Pirmasens/Winzeln

Pirmasens/Winzeln

Platzhalter

01.04.2006

02.04.2006

Dressur- und Springturnier / RC Billigheim

Billigheim

Ergebnisse Pferdeliste Teilnehmerliste Platzhalter

00.00.0000

12.08.2012

10th ECAHO European Championship for Arabian Sport

Zweibrücken

Platzhalter

[ Nur Turniere in diesem Jahr anzeigen ]