FN-gekennzeichnetes Veranstaltungsbüro
   

Service für Teilnehmer | Turnierliste

   
 
 
 
 
 

Hier erhalten Sie Informationen (Ausschreibungen, Teilnehmerlisten, Pferdelisten, Ergebnisse, Wegbeschreibungen, usw.) zu den von uns betreuten Turnieren.

Bitte wählen Sie das gewünschte Turnier aus der Liste aus:

Datum

bis

Beschreibung/Veranstalter

Ort

 

27.01.2017

29.01.2017

Leudelange / Halle / Dressur

LUX-Leudelange

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

27.02.2017

27.02.2017

RFV Zweibrücken / Hallen-Stil-Geländeritte / Lehrgangsturnier Andreas Schmitt

Zweibrücken-Landgestüt

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

04.03.2017

05.03.2017

RV Gestüt Etzenbacher Mühle

Zweibrücken-Landgestüt

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

18.03.2017

19.03.2017

RFV Weisenheim am Sand - Halle

Weisenheim am Sand

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

24.03.2017

26.03.2017

Leudelange / Halle / Dressur

LUX-Leudelange

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

08.04.2017

09.04.2017

RFV Zweibrücken / Springen Kl. S*

Zweibrücken-Landgestüt

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

08.04.2017

09.04.2017

RFV Lindenhof Nuhweiler

Nuhweiler

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

23.04.2017

23.04.2017

C.H.N. / Bettener Reitclub / WBO Halle

LUX-Bettange-sur-Mess

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

30.04.2017

30.04.2017

RV Einöd - Reitertag

Homburg-Einöd

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

06.05.2017

07.05.2017

TG Johanneshof Wehingen / Halle

Mettlach-Wehingen

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

11.05.2017

14.05.2017

RV Eppelheim / BaWü / Dressur + Springen bis Kl. S*

Eppelheim

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

14.05.2017

14.05.2017

Lehrgangsturnier Vielseitigkeit / Andreas Schmitt / RV Gossersweiler-Stein

Gossersweiler-Stein

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Wegbeschreibung Zeiteinteilung Platzhalter

19.05.2017

21.05.2017

RSG Barbarossa Kaiserslautern / Dressur Kl. M* / Springen KL. S*

Kaiserslautern-Rothenberg

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

25.05.2017

28.05.2017

RFV Billigheim / Springen Kl. M* / Dressur Kl. S*

Billigheim

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

03.06.2017

05.06.2017

Pfingstturnier Bad Dürkheim / Dressur Kl. M* / Springen Kl. M*

Bad Dürkheim

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

10.06.2017

11.06.2017

RFV Weisenheim am Sand / Springen Kl. M*

Weisenheim am Sand

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

23.06.2017

25.06.2017

RuFV Homburg / Springen Kl. S*

Homburg-Reiskirchen

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

08.07.2017

09.07.2017

Zellertal-Donnersberger RuFV

Standenbühl

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

21.07.2017

23.07.2017

Leudelange

LUX-Leudelange

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

28.07.2017

30.07.2017

RFV Lautertal / Dressur Kl. M* / Springen Kl. M*

Katzweiler

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

05.08.2017

06.08.2017

Pferdefreunde Fröhnerhof / Springe Kl. S*

Fröhnerhof

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Wegbeschreibung Zeiteinteilung Platzhalter

05.08.2017

06.08.2017

1. Reitclub Pfrimmtal-Pfeddersheim / Dressur bis Kl. L / Springen bis Kl. M*

Worms-Pfeddersheim

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

11.08.2017

13.08.2017

Pferdefreunde Fröhnerhof / Dressur Kl. S** / Sichtung Deutsche Meisterschaften

Fröhnerhof

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Wegbeschreibung Zeiteinteilung Platzhalter

24.08.2017

27.08.2017

RSC Gestüt Etzenbacher Mühle / Springen Kl. S**

Zweibrücken-Landgestüt

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Wegbeschreibung Zeiteinteilung Platzhalter

26.08.2017

27.08.2017

Pferd & Mensch 2017 St. Wendel

St. Wendel / Gestüt Welve

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

02.09.2017

02.09.2017

Reitertag RSA im Haferfeld

Gersweiler

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

07.09.2017

10.09.2017

RFV Alsenborn / Dressur Kl. S* / Springen Kl. M*

Alsenborn

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

08.09.2017

10.09.2017

RFV Durmersheim / Dressur Kl. L* / Springen Kl. M**

Durmersheim

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

29.09.2017

01.10.2017

RSG Berghof Einöd

Homburg-Schwarzenacker

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

01.10.2017

01.10.2017

Lehrgangsvielseitigkeitsturnier

Boppard

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

07.10.2017

07.10.2017

RFV Rodenbach / Halle / Reitertag

Rodenbach

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

14.10.2017

15.10.2017

RFV Rodenbach / Halle / Dressur bis Kl. M

Rodenbach

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

15.10.2017

15.10.2017

C.H.N. / Bettener Reitclub / LPO Halle

LUX-Bettange-sur-Mess

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

21.10.2017

22.10.2017

RSC Gestüt Etzenbacher Mühle / Halle Springen Kl. M*

Zweibrücken-Landgestüt

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

05.11.2017

05.11.2017

RFV Zweibrücken / Late Entry Dressur Halle Kl. L

Zweibrücken-Landgestüt

Ausschreibung Ergebnisse Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

18.11.2017

19.11.2017

Leudelange / Halle / Dressur

LUX-Leudelange

Ausschreibung Nennungsliste Pferdeliste Teilnehmerübersicht Zeiteinteilung Platzhalter

16.03.2018

18.03.2018

Riders Club Luxemburg / Halle / Dressur Kl. S***

LUX-Leudelange

Platzhalter

29.03.2018

02.04.2018

Reit- Fahr u. Pferdezuchtverein 1929 e.V. / Dressur Kl. L / Springen Kl. S*

Waghäusel-Wiesental

Platzhalter

07.04.2018

08.04.2018

RFV Zweibrücken / Dressur Kl. S*

Landgestüt Zweibrücken

Platzhalter

07.04.2018

08.04.2018

RFV Lindenhof-Nuhweiler / Dressur+Springen Kl. L

Wadern-Nuhweiler

Platzhalter

14.04.2018

15.04.2018

RFV Zweibrücken / Springen Kl. S*

Landgestüt Zweibrücken

Platzhalter

22.04.2018

22.04.2018

C.H.N. / Bettener Reitclub / WBO Halle

LUX-Bettange-sur-Mess

Ausschreibung Platzhalter

27.04.2018

29.04.2018

Pferdefreunde Fröhnerhof / Dressur Kl. S**

Kaiserslautern-Mehlingen

Platzhalter

28.04.2018

29.04.2018

RV Einöd / Reitertag

Homburg-Einöd

Platzhalter

04.05.2018

06.05.2018

FRV Neuhofen / Springen + Dressur Kl. M

Neuhofen

Platzhalter

05.05.2018

06.05.2018

RZFV Bitburg e.V. / Dressur Kl. M**

Bitburg

Platzhalter

10.05.2018

13.05.2018

RV Eppelheim - BaWü / Dressur Kl. S* / Springen Kl. S*

Eppelheim

Platzhalter

10.05.2018

13.05.2018

RFV Billigheim / Dressur Kl. S* / Springen Kl. M*

Billigheim

Platzhalter

19.05.2018

21.05.2018

RV Bad Dürkheim / Pfingstturnier / Dressur+Springen

Bad Dürkheim

Platzhalter

25.05.2018

27.05.2018

RSG Barbarossa Kaiserslautern / Springen Kl. S*

Kaiserslautern-Rothenberg

Platzhalter

09.06.2018

10.06.2018

RFV Weisenheim am Sand / Springen

Weisenheim am Sand

Platzhalter

16.06.2018

17.06.2018

RFV Weisenheim am Sand / Dressur

Weisenheim am Sand

Platzhalter

23.06.2018

24.06.2018

RZFV Bitburg e.V. / Springen

Bitburg

Platzhalter

29.06.2018

01.07.2018

RuFV Homburg / Springen

Homburg-Reiskirchen

Platzhalter

06.07.2018

08.07.2018

Zellertal-Donnersberger RuFV / Dressur + Springen

Standenbühl

Platzhalter

07.07.2018

08.07.2018

RZFV Geisbüschhof / Vielseitigkeit / Verbandsmeisterschaften Rheinland-Nassau

Kaisersesch

Platzhalter

27.07.2018

29.07.2018

RFV Lautertal / Dressur+ Springen

Katzweiler

Platzhalter

03.08.2018

05.08.2018

Reit- Fahr u. Pferdezuchtverein 1929 e.V.

Waghäusel-Wiesental

Platzhalter

03.08.2018

05.08.2018

Pferdefreunde Fröhnerhof / Springen Kl. S**

Kaiserslautern-Mehlingen

Platzhalter

04.08.2018

05.08.2018

1. Reitclub Pfrimmtal-Pfeddersheim

Worms-Pfeddersheim

Platzhalter

10.08.2018

12.08.2018

RSC Gestüt Etzenbacher Mühle / Pfalzmeisterschaften

Landgestüt-Zweibrücken

Platzhalter

11.08.2018

12.08.2018

ZRFV Medebach e. V.

Medebach

Platzhalter

24.08.2018

26.08.2018

RSC Gestüt Etzenbacher Mühle / Springen Kl. S** / Großer Preis der Saar-Pfalz

Landgestüt-Zweibrücken

Platzhalter

25.08.2018

26.08.2018

Pferd & Mensch 2018 - Gestüt Welvert

St. Wendel

Platzhalter

01.09.2018

01.09.2018

Reitertag RSA im Haferfeld

Saarbrücken-Gersweiler

Platzhalter

01.09.2018

02.09.2018

RV Worms-Abenheim

Worms-Abenheim

Platzhalter

06.09.2018

09.09.2018

RFV Alsenborn / Dressur + Springen

Alsenborn

Platzhalter

07.09.2018

09.09.2018

RFV Durmersheim

Durmersheim

Platzhalter

29.09.2018

30.09.2018

TG Johanneshof-Wehingen

Mettlach-Wehingen

Platzhalter

05.10.2018

07.10.2018

RSG Berghof-Einöd / Dressur + Springen

Homburg-Schwarzenacker

Platzhalter

07.10.2018

07.10.2018

C.H.N. / Bettener Reitclub / LPO Halle

LUX-Bettange-sur-Mess

Platzhalter

13.10.2018

14.10.2018

Riders Club Luxemburg / Halle / Dressur Kl. S***

LUX-Leudelange

Platzhalter

13.10.2018

14.10.2018

FRV Neuhofen / Dressur Kl. S* / Halle

Neuhofen

Platzhalter

13.10.2018

13.10.2018

RFV Rodenbach / Reitertag / Halle

Rodenbach

Platzhalter

20.10.2018

21.10.2018

FRV Neuhofen / Springen Kl. M* / Halle

Neuhofen

Platzhalter

20.10.2018

21.10.2018

RFV Rodenbach / Dressur / Halle

Rodenbach

Platzhalter

04.11.2018

04.11.2018

RFV Zweibrücken / Late Entry Dressur

Landgestüt Zweibrücken

Platzhalter

17.11.2018

18.11.2018

Riders Club Luxemburg / Halle/ Dressur Kl. S***

LUX-Leudelange

Platzhalter

[ Alle bisherigen Turniere anzeigen ]